Terminplan vom 28.02.2019

Datum

Tag

Disziplin

Wettkampf/ Veranstaltung

Ort

Uhrzeit

Januar 2020

08.01.2020
Mi
LP
RWK 1. Kreisliga 3. Termin
Lenglern
18:00
15.01.2020
Mi
LG Aufl.
RWK Kreisliga Auflage 3. Termin
Falkenhagen
18:00
16.01.2020
Do
LG Aufl.
RWK Seniorenklasse 4. Termin Unterkreis Garte-Mackenröderspitze
Geismar
18:00

Februar

05.02.2020
Mi
LP
RWK 1. Kreisliga 4. Termin
Lenglern
18:00
08.-09.02.2020
Sa-So
LP
Kreisverbandsmeisterschaften 2020, Meldeschluß 09.01.2020
Göttingen
 
12.02.2020
Mi
LG Aufl.
RWK Kreisliga Auflage 4. Termin
Falkenhagen
18:00
13.02.2020
Do
LG Aufl.
RWK Seniorenklasse 5. Termin Unterkreis Garte-Mackenröderspitze
Geismar
18:00
15.-16.02.2020
Sa-So
LG Freih.
Kreisverbandsmeisterschaften 2020, Meldeschluß 09.01.2020
Göttingen
 
18.02.2020
Di
 
Sitzung Vereinsvorstände Bremke
Bremke
19:30
21.02.2020
Fr
 
Jahreshauptversammlung SV Altengleichen Bremke
Bremke
19:30
22.02.2020
Sa
LG Aufl.
Kreisverbandsmeisterschaften 2020, Meldeschluß 09.01.2020
Göttingen
 
28.02.2020
Fr
 
Jahreshauptversammlung Unterkreis Garte-Mackenröderspitze
Sattenhausen
20:00
29.02.2020
Sa
 
Jahresempfang Unterkreis Garte-Mackenröderspitze
   

März

03.03.2020
Di
LG Aufl.
Unterkreismeisterschaften Garte-Mackenröderspitze
Sattenhausen
18:00
06.03.2020
Fr
LG Freih.
Unterkreismeisterschaften Garte-Mackenröderspitze
Sattenhausen
18:00
05.-07.03.2020
Do-Sa
LP
Unterkreismeisterschaften Garte-Mackenröderspitze;
Samstag 14:00-17:00

Sattenhausen
18:00
08.03.2020
So
alle Klassen
Finale Unterkreismeisterschaften Garte-Mackenröderspitze
Sattenhausen
ab 13:00
14.03.2020
Sa
 
Jahreshauptversammlung Schützenbund Rund um die Gleichen
Bischhausen
14:00
14.03.2020
Sa
 
Kreiskönigsball Kreisschützenverband
Bovenden
19:30
31.03.2020
Di
KK
Anschießen
Bremke
18:00

April

18.04.2020
Sa
KK
Schützenbund Rund um die Gleichen; Reintal Pokalschießen; Siegerehrung 20:30
Kerstlingerode
17:00
19.04.2020
So
 
Siegerehrung UK LP/LG RWK und UKM
Sattenhausen
15:30

Mai

09.05.2020
Sa
KK
Schützenbund Rund um die Gleichen; Gartetal Pokalschießen; Siegerehrung 20:30
Wöllmarshausen
14:00
11.05.-15.05.2020
Mo-Fr
 
Unterkreis Pokalschießen
Geismar
 
17.05.2020
So
 
BSG Schützenfest
Göttingen
13:30
23.05.2020
Sa
 
Kreisdelegiertentag Kreisschützenverband
Rosdorf
14:00
25.05.-29.05.2020
Mo-Fr
 
Unterkreis Pokalschießen
Geismar
 

Juni

 05.06.2020
Fr
KK
Schützenbund Rund um die Gleichen; Gleichenpokal Pokalschießen
Etzenborn
15:00
 09.06.2020
Di
 
Marinepokal
Bremke
18:00
 20.06.2020
Sa
 
Unterkreisschützenfest;  Ausrichter SV Geismar
BSG
 

Juli

           

August

18.08.2020
Di
 
Vereinspokal und Partnerschießen
Bremke
18:00
25.08.-31.10.2020
Di
 KK
Vereinsmeister
Bremke
18:00

September

01.09.2020
Di
 
Vorschießen Ortspokalschießen
Bremke
18:00
05.09.2020
Sa
 
Ortspokal- und Königsschießen
Bremke
14:00-18:00
05.09.2020
Sa
 
Unterkreis Damenpokalschießen
Kerstlingerode
 
06.09.2020
So
 
Ortspokal- und Königsschießen
Bremke
10:00-16:00
12.09.2020
Sa
KK
Schützenbund Rund um die Gleichen; 3er Mannschaftsschießen
Rittmarshausen
16:00
25.09.-27.09.2020
Fr-So
 
Oktoberfest in Bremke
Bremke
 
27.09.2020
So
KK
Schützenbund Rund um die Gleichen; 6er Damenpokalschießen
Diemarden
10:00
28.09.2020
Mo
 
Scheibenübergabe Königshaus
Bremke
17:30

Oktober

02.10.2020
Fr
 
UK Nachtschießen Vereinsvorstände
Gelliehausen
18:30
04.10.2020
So
KK
Schützenbund Rund um die Gleichen; 8er Herrenpokalschießen/Fitus
Bremke
10:00-16:30
10.10.2020
Sa
KK
Schützenbund Rund um die Gleichen; Seniorenschießen
Etzenborn
14:00-17:00
24.10.2020
Sa
KK
Schützenbund Rund um die Gleichen; Damenpokalschießen
Weißenborn
14:00-17:00
25.10.2020
So
KK
Gemeindekönigsschießen
Bischhausen
11:30-13:00
26.10.2020
Mo
 
Vorsitzendenversammlung UK, 1 Vertreter pro Verein
Kerstlingerode
20:00
31.10.2020
Sa
KK
Abschießen mit Siegerehrung vereinsinterner Schießen
Bremke
15:30

November

01.11.2020
So
 
Siegerehrung RWK Unterkreis Garte-Mackenröderspitze
   
07.11.2020
Sa
 
Gemeinschaftsball
Westerode
 

Dezember